Как попросить рассрочку платежа по просроченному кредиту у коллекторов, находящихся в другом городе?

• г. Железногорск

У меня долг по просроченному кредиту. Звонят коллекторы требуют погасить. Могу ли я попросить рассрочку платежа (и на кокой срок это возможно?) нужно ведь у коллекторов какой то договор заключить (чтоб не платить деньги вникуда). Коллекторы находятся не в моем городе.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, да, можете просить рассрочку

Здравствуйте! вы вправе вобще с коллекторами не общаться и тем более ничего не платить

Я не отказываюсь от своего долга.

Кира, если к вам обращаются коллекторы , то скорее всего . вы уже допускали просрочки платежей. В таком случае , уплачивая любую сумму . вы будете погашать пени и проценты . основной долг не будет уменьшаться. Выплачивая коллекторам вообще сложно определить какой реальный долг у вас. Кроме того . если с момента последнего платежа прошло 3 года - то и прошел срок исковой давности и даже через суд с вас взыскать ничего не могут . поэтому и совет - ничего не платить .

Три года еще не прошло.я не отказываюсь от долга.там проценты ужас какие накапали.признаю свою вину.но не в состоянии оплатить такую сумму сразу(в декрете)и ребенок в школе учится.

Кира, платите сколько сможете. Реструктуризацию вы тоже можете сделать обратившись в банк. В таком случае срок платежа по договору увеличится. Коллектора действуют не законно. Не вздумайте им платить.