Новое штатное расписание и сокращение должностей медработников - кто имеет преимущественное положение?

• г. Омск

У нас на работе сегодня пришло предписание, что вводят новое штатное расписание и сокращают должности медработников, скажите пожалуйста, кто имеет преимущественное положение? Объясню ситуацию: я работаю фельдшером 14 лет в полиции, еще кроме меня 3 фельдшера, все с категориями и сертификатами по лечебному делу. Взяли доктора, у которой нет сертификата по лечебному делу, взяли видимо по блату. Ее работа, сидит только на компе играет в игрушки, да начальству обеды варит. Имеет сертификат: врач-гигиенист, ничего не знает, диагностикой и лечением не занимается, у нас все спрашивает, когда сидим на приеме. Все сотрудники удивляются, как ее взяли? Теперь хотят по новому штатному расписанию оставить должность врача и 2 фельдшеров. Также в этом предписании написано, что на на должность руководителя медчасти могут оставить врача или фельдшера, имеющего в функциях оказание медпомощи. Что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Пожалуйтесь в прокуратуру.

Это лучший ответ

жалобу необходимо писать.у вас трудовой спор