Обязан ли я платить алименты, если бывшая жена выходит замуж, и как отменить их через суд? Какое влияние на мою задолженность по алиментам окажет удочерение ребенка бывшей женой?

• г. Казань

Если бывшая жена выходит замуж я обязан платить алименты и могу ли я через суд отменить их,и ещё вапрос вот они со временнем хотят удочерить ребёнка спишут ли мене задолждность поалиментам после удочерения дочки.

Ответы на вопрос (2):

Замужество жены не освобождает вас от обязанность платить алименты

Задолженность не спишут. Если ребенка удочерят, то обязанность уплачивать алименты прекратится (ст. 120 СК РФ)