Автомобиль получил повреждения на парковке - что делать и кто возместит ущерб?.

• г. Екатеринбург

В мою, стоящую на парковке машину врезался выезжая слева от меня, так же с парковочного места автомобиль и задел мою машину, повредив мне бампер, фару, противотуманную фару.. с места не скрылся.. ездили в гаи и составили справку.. дальше он предложил ехать мне в мою страховую и они все возместят.. как быть? Моей машине 6 месяцев, я обслуживаюсь по гарантии в салоне диллера... возместят мне ущерб технический, починят машину, а ущерб мой личный (такой как время рабочее, бензин, нервы и товарную стоимость автомобиля) кто вернет?

Ответы на вопрос (1):

Собирайте документы и подавайте в свою страховую. Одновременно проводите независимую экспертизу, рассчитайте также утрату товарной стоимости (взыскивать УТС вам придется в судебном порядке). Лимит страховой выплаты-120 000 руб., свыше-взыскивать будете с виновника.