Нарушение законности и отказ в предоставлении места в детском саду - как правильно составить письмо в прокуратуру для защиты наших прав и соблюдения очередности

• г. Смоленск

Как правильно и грамотно с юридической точки зрения, написать письмо в прокуратуру о законности отказа в предоставлении места в детском саду и соблюдении очередности? Ситуация такова: 21.06.2012 родился сын, на очередь поставили в августе, должны были попасть в сентябрьское распределение, об этом говорил даже сам начальник департамента по дошкольному образованию моему мужу, когда он ходил к нему на прием в августе, но этого не произошло, мне никто не сообщил, я сама звонила в департамент, где мне сказали, что нам не дали место, муж ещё раз сходил на прием к начальнику, он развел руками - мест нет! Мы льготники, муж военнослужащий и ветеран боевых действий (эту льготу отменили), теперь мы попадаем только в мае следующего года, когда нам будет почти 3, как и всем деткам, в чем тогда у нас льгота))) собираюсь писать в прокуратуру, помогите пожалуйста! У меня ещё младший ребенок, поэтому есть необходимость отправить старшего в сад!

Ответы на вопрос (2):

Согласно пункту 1 статьи 1 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" (далее - Закон о прокуратуре) Прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.

Проверки исполнения законов проводятся на основании поступившей в органы прокуратуры информации о фактах нарушения законов, требующих принятия мер прокурором.

В силу пунктов 1, 2 статьи 22 Закона о прокуратуре прокурор при осуществлении возложенных на него функций вправе проверять исполнение законов в связи с поступившей в органы прокуратуры информацией о фактах нарушения закона, требовать от руководителей и других должностных лиц органов, указанных в статье 21 указанного Закона, выделения специалистов для выяснения возникших вопросов; проведения проверок по поступившим в органы прокуратуры материалам и обращениям, ревизий деятельности подконтрольных или подведомственных им организаций.

Прокурор или его заместитель по основаниям, установленным законом, возбуждает производство об административном правонарушении, требует привлечения лиц, нарушивших закон, к иной установленной законом ответственности, предостерегает о недопустимости нарушения закона.

Пишите в свободной форме. Так же, как изложили вопрос.