Наша семья покупает квартиру у другой семьи. Скажите необходим ли акт приёма передачи, если да то зачем?

• г. Пермь

Наша семья покупает квартиру у другой семьи. Скажите необходим ли акт приёма передачи, если да то зачем?

Ответы на вопрос (2):

Акт приема пердачи необходим, поскольку является доказательством передачи квартиры. Его можно оформить как отдельным документом, так и указать в договоре о том, что квартира передается в момент подписания договора, без составления акта приема передачи.

Уважаемый Евгений Михайлович , г. Пермь !

При совершении данной Сделки рекомендую вам НЕ только оформить и подписать Договор купли-продажи, но также оформить и подписать:

- АКТ сдачи приёмки-передачи квартиры и денежных средств за неё.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 17.09.2014г

22:33 моск.