Столкновение прав на квартиру - Что делать, если жилищное наследство оспаривает родственник?

• г. Нижний Новгород

Есть квартира не проватизирована, в ней проживали мая бабушка и мама, они были там прописаны, на бабушку был оформлен договор найма, в мае месяца этого года бабушка умерла прописана осталась только мая мама, щас сделала договор найма, но в этой квартире жила племянница моей мамы, внучка бабушки, она уходить не хочет, как говорит она тоже сделала договор найма, вопрос в том что может ли она каким нибудь образом сделать договор найма на эту квартиру, в этой квартире она некогда не была прописана?

Ответы на вопрос (1):

Два договора найма на один и тот же объект - нельзя подписать. Если договор найма у нее есть - то только на часть квартиры, если она до 2005 г. была выделена, с заключением иного договора найма, чем на остальную часть.