Проблема с расклеивающимися туфлями - законное ли отдача на экспертизу без согласия и что делать в случае моей вины?

• г. Санкт-Петербург

Купила туфли, а через 2 дня, они начали расклеиваться. Туфли носила по улице. Вернула в магазин, мне сказали, что решение принимает хозяйка. Ее нет на месте, через неделю мне от звонились, сказав что туфли отдали на экспертизу. У меня вопрос, законно ли отдавать на экспертизу без моего ведома, и что мне делать, если экспертиза покажет, что это моя вина, что туфли расклеиваются.?

Ответы на вопрос (4):

Если не согласитесь с заключением первой экспертизы, то можете оспорить заключение первой экспертизы,подав на независимую.

Когда Вы возвращали туфли в магазин, Вы что-то писали?

Да,я писала заявление с объяснениями почему хочу вернуть и проблемы с обувью описывала.Так же внизу зявления,было что то написано про экспертизу.

Почему Вы тогда читаете, что обувь на экспертизу была отдана без Вашего ведома?