Оплата штрафа за несвоевременное обращение при смене паспорта после возвращения с армии - законность требования и правовая защита сына

• г. Москва

Сын вернулся из армии. Спустя 5 месяцев пошел менять паспорт, сказали оплатить штраф 2 тыс. за несвоевременное обращение. Законно ли данное требование? И какими нормами руководствоваться при защите сына и получении новогопаспорта:

Ответы на вопрос (1):

Смотрите ст 19.15 КоАП РФ