Гражданка Украины вышла замуж за гражданина рф как получить гражданство рф.

• г. Псков

Если я гражданка украины вышла замуж за гражданина рф в россии я получу гражданство рф., и как?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Получите, но не сразу. Сначала Вам необходимо оформить разрешение на временное пребывание (по браку - без квот, т.е. выдадут практически гарантировано), прожить по нему год, получить вид на жительство, и только когда пройдет 3 года с момента заключения брака, Вы можете подавать на гражданство