Всегда ли при разводе ребенок остается с матерью? Возможно ли проживание его с отцом и при каких обстоятельствах? Спасибо.

• г. Москва

Всегда ли при разводе ребенок остается с матерью? Возможно ли проживание его с отцом и при каких обстоятельствах? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При расторжении брака этот вопрос решается по соглашению бывших супругов. При отсутствии такого соглашения суд при разводе определяет: с кем из родителей будут проживать несовершеннолетние дети (ст.ст. 23, 24 СК РФ).

С уважением,