После развода с мужем, по обоюдному согласию родителей, дочь 8 лет, осталась на проживании с отцом.

• г. Санкт-Петербург

Ответьте, пожалуйста. После развода с мужем, по обоюдному согласию родителей, дочь 8 лет, осталась на проживании с отцом. Изменились обстоятельства и я хочу оформить проживание ребенка с собой, с матерью. Как это возможно оформить быстрее. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку первоначально порядок проживания ребенка определен судом, изменить этот порядок может тоже только суд

Спросить
Пожаловаться

Решение о месте проживания ребенка.

Ситуация следующая: после развода место жительства детей было определено с матерью. По прошествии 3-х лет, мать детей решила переехать на пмж в другой город. Местом жительства детей останется прежний город, проживание с отцом (по обоюдному устному согласию), забирать детей с собой мать не планирует. Какие документы нужны для официального статуса проживания детей с отцом. Возможна ли выплата алиментов с матери детей?

Как сменить определение места жительства ребенка при проживании его родителей раздельно?

Добрый день!

После развода ребенок, по обоюдному согласию родителей, проживал с матерью (1 год), затем, так же, по обоюдному согласию родителей, проживает с отцом по текущее время (1,5 года).

Есть не очень простой вопрос по поводу проживания несовершеннолетнего ребенка с одним из родителей состоящих в разводе.

Предыстория. Родители - граждане РФ - разведены, когда ребенку было около 3 лет. Ребенок проживал с матерью. Мать ребенка в очередной раз вышла за мужа за гражданина Польши.

Отцом было дано согласие на выезд и проживание ребенка за рубежом.

В настоящее время ребенку 13 лет. Ребенок хочет вернуться в РФ и жить с отцом. Отец не возражает.

Мать ребенка покинуть Польшу не может, т.к. родила еще одного ребенка и развелась с его отцом в Польше.

Согласия на выезд и проживание ребенка с отцом не дает.

Гражданство и у матери, и у ребенка, по которому задан вопрос - Российское.

Возможно ли и при каких условиях организовать совместное проживание ребенка с отцом.

Спасибо.

В 2020 году было вынесено решение в суде о месте проживания детей с мамой, по обоюдному согласию. Сейчас старший ребенок (ему 11 лет), решил жить с папой. Можно ли снова подать иск о месте проживания ребёнка с отцом? Мать ребенка не против проживания, но нотариальное соглашение заключать не хочет. Но ведь нужно как то официально оформить проживание ребёнка с папой. Как правильно это сделать?

Есть решение суда о проживании ребёнка с матерью после развода родителей. Прошло несколько лет и родители хотят заключить соглашение и нотариально его удостоверить, о проживании ребёнка с отцом. Возможно ли это, и как в данному случае это будет соотноситься с тем, что судебный акт, вступивший в законную силу, действует бессрочно, если только не будет отменён судом надзорной инстанции или пересмотрен по вновь открывшимся обстоятельствам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ув.юристы. Какие нужны документы для подтверждения проживания дочери с отцом? Куда надо обратиться чтобы все было по закону. Дочь проживает с отцом с момента развода уже три года, хотя по обоюдному согласию по суду с матерью. Помогите решить проблему. Спасибо.

Как правильно определить проживание ребенка со мной (отцом) при получении жилой площади и последующем сохранением части её за дочерью. Я военнослужащий, в состоянии развода (слушание будет в феврале 2015 г). Я слышал что это определяется в решении суда или нотариально заверяется матерью ребенка что она не против проживания ребенка с отцом. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение