Может ли муж нотариально отказаться от доли в квартире в пользу жены при ипотеке?

• г. Омск

У меня с мужем идет бракоразводный процесс. Я собираюсь покупать квартиру в ипотеку. Мне одной её не дают. Приходиться привлекать мужа. Он будет основным заемщиком, а я со заемщиком. Платить он за ипотеку не будет. Может ли он нотариально оформить отказ от своей доли в пользу меня? Не сможет ли он потом претендовать на часть квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Может оформить. Нет потом не сможет претендовать. На всякий случай при оплате кредита указывайте себя как плательщика

Да можете оформить такой отказ, еще данный пункт можете включить в договор купли продажи

Банк не пойдет на то,что вы в договоре укажите,что платить будете вы.Вам по всей вероятности необходимо будет оформить нотариальное соглашения,о том,что после выплаты ипотеки,доля вашего мужа будет переоформлена на вас