Каким правам будет обладать бывший муж при оформлении дарственной своей доли квартиры на дочь в разводе

• г. Хабаровск

Дочь и я имеем квартиру в собственности по 1/2 доли. Квартира куплена в браке. Я собираюсь, будучи в разводе с мужем, оформить дарственную своей доли на дочь. Сможет ли бывший муж претендовать на часть квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, доля является совместно нажитой и потребуется согласие бывшего супруга на данную сделку.