Продолжительность ожидания русского паспорта из-за двойного гражданства в Севастополе

• г. Севастополь

Я живу в г. Севастополе, у меня было двойное гражданство (Украины и России), сдала русский паспорт на обмен фамилии (вышла замуж)! Подала документы ещё 13 июня 2014 года, до сих порт не готов! Они в ФМС просто не хотят заниматься такими людьми как я, у которых уже было российское гражданство! А таких как я 850 человек! Но мне нужен паспорт! Меня с работы могут выгнать и экзамены в ГАИ не согу сдать без паспорта! Что мне делать? Когда начнут заниматься гражданами РФ? А то бывшим украинцам всем выдали паспорта, а мы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Юлия! Это из-за большой загруженности сотрудников ФМС. Напишите заявление в УФМС о нарушении сроков выдачи паспорта.

Бывших не бывает, у них тоже теперь двойное гражданство, пишите жалобу на начальника УФМС и идите у нему на прием, так очередь не большая, к сожалению без жалоб и в РФ никуда