Как поменять фамилию в российском паспорте при наличии двух гражданств

• г. Санкт-Петербург

У меня 2 паспорта, российский и украинский. Паспорт гражданина РФ на одну фамилию, а паспорт гражданина Украины на другую, так как там вышла замуж и родился ребенок. Сейчас хочу, чтобы ребенок имел российское гражданство. Для этого мне необходимо в миграционную службу подать уведомление о двойном гражданстве, а дальше что? как мне в паспорте РФ поменять фамилию? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ребёнок в Украине родился? В свидетельстве о рождении ребенка данные Вашего Украинского паспорта? Тогда Вам сперва в УФМС (подать уведомление), затем скорее всего придётся обращаться в суд

Спросить
Пожаловаться

Мой знакомый ездил из России на Украину по внутреннему российскому паспорту. И на границе украинский таможенник поставил ему в паспорт штамп, т.е. паспорт стал недействительным. Сейчас я слышала, что МИД запретил украинским таможенникам портить российские паспорта. Неужели украинские таможенники подчиняются нашему МИДу?

Подскажите, пожалуйста, на какие нормативные акты нужно ссылаться, чтобы в общегражданском паспорте не ставили украинских штампов?

Спасибо!

Я гражданка РФ вышла замуж на гражданин респ таджикистан и поменяла фамилию, у мне двойной гражданства сейчай на таджикский паспорт у мне фамилия мужа а на российский паспорте девичий вопрос такой какие докумети нужни чтоб поменят фамилию?

Скажите пожалуйста как я могу выйти из гражданства Украины, если я не получала украинский паспорт? Я получала гражданство Российской Федерации по паспорту СССР. И в данный момент прописана и в Украине и в России, при этом имея Российское гражданство, проживаю в России. Хочу выписаться в Украине, чтобы продать квартиру в Украине, чтобы не мешала моя прописка сделке документов...

Как это сделать не знаю.. Потому что по закону я должна предъявить Украинский паспорт, а у меня его никогда не было... А при выдаче мне Российского паспорта у меня забрали мой паспорт образца СССР?

Благодарю за ранее...

Вопрос про два гражданства. У меня украинское и российское. Когда получала гражданство и паспорт РФ в 2020 то я уведомила ФМС об украинском. Затем во время пандемии я выехала на Украину и там вышла замуж за канадца по украинскому паспорту, так как так было проще. Соответственно в Украине сменила фамилию и все украинские документы. Уехала в Канаду с мужем и получила там ВНЖ, и теперь хочу проведать семью в РФ, но есть подвох, фамилия в российском паспорте старая и по приезду в РФ я должна показывать российский паспорт со старой фамилией, но у меня совершенно не будет времени менять фамилию и документы. Выпустит ли меня РФ обратно в Канаду? Могу ли я поменять фамилию в российском консульстве в Канаде в заграннике? Могу ли я не менять фамилию во внутреннем паспорте и показывать только российский загран на пропусках?

Суд проходит в Крыму.

У адвоката российский и украинский паспорта.

Доверенность клиента оформлена на украинский паспорт.

Судя прервал заседание и просит принести украинский паспорт.

Законно ли это?

Статья 6. Двойное гражданство

1. Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.

на тот момент у меня было молдавское гражданство и за этот год я поменяла свою девичью фамилию на фамилию мужа, а у себя в Приднестровье я сделала российский загран паспорт на основе приднестровского внутреннего паспорта, по приднестровскому паспорту я не замужем (печать о замужества стояла только в молдавском паспорте) получив российский паспорт печати о том что я замужем нет и в паспорте вписана моя девичья фамилия подскажите как мне уже в Россий поменять паспорт на фамилию мужа и чтобы поставили печать о том что я состою в браке.

У меня двойное гражданство и хочу подать уведомление, но у меня такая проблема, я вышла замуж и поменяла фамилию, а иностранный паспорт у меня пока с девичьей фамилией. Пока у меня нет возможности поехать и поменять фамилию в иностранном паспорте. Что мне делать, чтобы не нарушить закон.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу проконсультировать меня по следующему вопросу:

1. Я родилась на Украине и в 1993 г. получила советский паспорт. Затем я в 1994 г. в консульстве РФ в Киеве получила российское гражданство и мне на первой странице паспорта поставили штамп консульства "Гражданин Российской Федерации". В настоящее время проживаю в Москве, постоянной прописки нет, имею временную регистрацию. Могу ли я поменять свой паспорт на паспорт нового образца в Москве? Нужно ли для этого какое-либо дополнительное подтверждение гражданства?

2. Можно ли иметь официально двойное гражданство Россия-Украина? Какой стутус имеют люди с двумя паспортами (один российский, второй украинский и оба настоящие)?

Заранее благодарна за ответ.

Как узнать-писал ли я отказ от гражданства Украины? Родился в 1951 году в Александрии Кировоградской области. С 1975 до 1993 года проживал на Чукотке. Потом вернулся на Украину. Был прописан в г.Александрия по паспорту СССР. В 1994 году получил загранпаспорт там же. Для этого поставили мне в паспорте СССР штамп УКРАИНА. В 1995 году выписался из Александрии и прописался по тому же паспорту СССР в Москве. Получил справку о праве на Россиийское гражданство. И,соответственно, получил Россиийский паспорт и Российский загранпаспорт. Сейчас хочу оформить разрешение на долгосрочное пребывание в Украине. Но необходимо узнать писал ли я отказ от гражданства Украины. Как это можно сделать?

Скажите пожалуйста, выпустят меня из страны (России) если фамилии в загран. Паспорте и в российском паспорте разные фамилии. Так как я вышла замуж, российский паспорт успела поменять, а загран. Паспорт нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение