Как поменять фамилию в российском паспорте при наличии двух гражданств

• г. Санкт-Петербург

У меня 2 паспорта, российский и украинский. Паспорт гражданина РФ на одну фамилию, а паспорт гражданина Украины на другую, так как там вышла замуж и родился ребенок. Сейчас хочу, чтобы ребенок имел российское гражданство. Для этого мне необходимо в миграционную службу подать уведомление о двойном гражданстве, а дальше что? как мне в паспорте РФ поменять фамилию? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ребёнок в Украине родился? В свидетельстве о рождении ребенка данные Вашего Украинского паспорта? Тогда Вам сперва в УФМС (подать уведомление), затем скорее всего придётся обращаться в суд