Развод из-за алкоголизма - как правильно разделить имущество и защитить интересы матери?

• г. Екатеринбург

У меня разводятся родители по причине алкоголизма отца. Встал вопрос о разделе имущества, а его очень много. 2 квартиры + 2 машины + здание не жилого типа с землей. Отец угрожает, говорит что оставит мать без всего. Она у него в фирме по сей день числится зам. директором. 1 раз писали заявление на него о побоях но суда еще не было. Вопрос: как правильно поступить чтоб после развода маме досталось столько сколько положено по закону. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Подать в суд о разделое имущества- совместно нажитое имущество должны поделить поровну