Почему пенсионный фонд не учитывает учебу в Красноярске в северном стаже мужа, отработавшего 20 лет в отделении реанимации?

• г. Лесосибирск

У меня муж отработал в отд. реанимации 20 лет у них льготный стаж идет 1 г. 6 м. за все 20 лет он периодически ездил на повышение в Красноярск что составило 6 мес. вопрос почему пенсионный выкидывает из северного стажа то есть с 20 лет эту учебу (6 мес) правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Нет, это не законно, согласно ст. 187 ТК РФ период нахождения на курсах повышения квалификации является периодом работы с сохранением средней заработной платы, с которой работодатель должен производить отчисление страховых взносов в ПФ РФ

работодатель отчисления производил в пенсионный фонд но они говорят что это не касается.куда нам можно обратиться что бы все таки нам пересчитали северный стаж ? и включили эти 6 мес учебы?