Можно ли оформить дарственную на дом на дочь без изменения технического паспорта?

• г. Нязепетровск

Мне в наследство остался родительский дом. В право наследования я вступила. Исправно плачу налоги. Технический паспорт на дом на себя не переделывала. Могу ли я оформить дарственную на этот дом на свою дочь, с тем, чтобы она сама оформила все документы.

Ответы на вопрос (2):

Только после получения вами свидетельства о праве собственности

Можете оформить (ст. 572 ГК РФ). Технический паспорт не нужен, но возможно потребуется кадастровый