Проблемы с оформлением свидетельства о праве на наследство - двойной кадастровый номер и несоответствие площадей. Действия в случае отказа нотариуса

• г. Ставрополь

Свидетельство о праве на наследство по завещанию на квартиру оформлено по неправильному кадастровому паспорту (как оказалось на одну квартиру оформлено два объекта: два кадастровых номера и в них разная площадь) Нотариус отказывается переделать свидетельство, прав ли он, если не проверил, что в кадастровом площадь 30 кв.м., а в договоре купли-продажи 30,6 кв.м. и что делать дальше? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нотариус не прав и свидетельство необходимо переделать в любом случае.