Неофициально трудоустроенная Вероника осталась без зарплаты и боится увольнения - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Работала в организации полгода. За последние 2 месяца не выплатили зарплату, кормят завтраками каждый день. Боюсь увольняться, так как большой риск что вообще зарплату не выплатят (уже с некоторыми сотрудниками из за невыхода на работу в связи с невыплатой вовремя так случилось) Устроена неофициально. Стало известно что эта организация работает последние полторы недели и уходит. Боюсь остаться без денег. Подскажите что делать. Вероника.

Ответы на вопрос (3):

В данном случае Вам необходимо срочно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы. Срок давности для обращения в суд - 3 месяца (ст.392 ТК РФ)

При таком раскладе разговоры о том, что Вам должны зарплату нужно записывать. Потом можете вообще ничего не доказать.

Необходимо знать все детали, что бы дать конкретную консультацию, напишите ко мне в личные сообщения.