Выделение супружеской доли умершего в земельном участке - ответчик, судебный орган и возможности в случае отсутствия известного адреса жены

• г. Москва

Ситуация: в период брака покупался земельный участок в Тверской области, оформлен полностью на жену. Муж умер. Наследники хотят выделить супружескую долю умершего. Вопросы: 1) Кто ответчик в иске? Жена?

2) В какой суд нужно подавать иск о выделении доли? В Тверской области по месту нахождения участка или по месту регистрации жены в Москве?

3) Если иск нужно подавать по месту регистрации жены, но ее адрес наследникам не известен, как нужно поступить? Можно ли подать иск по месту регистрации умершего мужа?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

маловероятные шансы. иск подавайте по месту регистрации умершего мужа.

Иск должен быть к жене, так как спор о недвижимости, то по месту нахождения недвижимости.