Как поступить, если случайно совершилась автономка и акт о дтп составлен без моего участия?

• г. Челябинск

ЗДР!

Во дворе поцарапала машину, уезжая (было очень много машин вокруг, было сложно выехать). Заметила царапины только на работе! Акт о дтп составили без меня. Я получается скрылась с места дтп, но не намеренно. Меня вызовут в суд? заявление на меня еще не подавали, просят отремонтировать машину в обмен на документы!

Ответы на вопрос (2):

Если пострадавший вызвал ГИБДД, вам грозит лишение права управление сроком на 1 год.

что такое акт о дтп? должны быть вызваны сотрудники гаи и составить протокол, вас гаи вызывает, был вообще вызов гаи, если нет, то и поцарапать машину могли где угодно и не только вы