Что делать, если мошенники обвиняют в ДТП, хотя у меня уже есть царапины на бампере?

• г. Ростов-на-Дону

На моей машине имеются царапины на бампере которые были получены давно при выезде на природу. На днях мошенники прикрепили записку что моя машина поцарапала их машину и скрылась с места ДТП. Потом последовал тел звонок. Я разумеется отказался признать факт ДТП. Они написали заявление в Полицию. Как посоветуете поступить?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! обратиться с заявлением в полицию по факту вымогательства

Евгений, доказыаайте обратное, требуйте проведение экспертизы.

Очно обратитесь к адвокату для защиты. Необходимо требовать проведения экспертизы. Сразу пишите заявление в полицию о вымогательстве, ст. 163 УК РФ.

напишите заявление в прокуратуру