Нуждающимся в улучшении жилищных условий - как молодым семьям получить финансовую поддержку без ипотеки?

• г. Барнаул

Нас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий нам нужно встать на очередь как молодая семья там в перечне документов нужна справка из банка об одобрении ипотеки а если у нас зарплата не позволяет взять ипотеку то получается мы так и останемся лишь в числе нуждающихся и ничего не получим?

Ответы на вопрос (1):

Получается так.

Постановление Правительства РФ от 17 декабря 2010 г. N 1050 утвердило Правила предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и их использование, где указано:

"... 6. Участником подпрограммы может быть молодая семья, в том числе молодая семья, имеющая одного и более детей, где один из супругов не является гражданином Российской Федерации, а также неполная молодая семья, состоящая из одного молодого родителя, являющегося гражданином Российской Федерации, и одного и более детей, соответствующая следующим условиям:

а) возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье на день принятия органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации решения о включении молодой семьи - участницы подпрограммы в список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году не превышает 35 лет;

б) молодая семья признана нуждающейся в жилом помещении в соответствии с пунктом 7 настоящих Правил;

в) наличие у семьи доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.

7. В целях настоящих Правил под нуждающимися в жилых помещениях понимаются молодые семьи, поставленные на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 г., а также молодые семьи, признанные органами местного самоуправления по месту их постоянного жительства нуждающимися в жилых помещениях после 1 марта 2005 г. по тем же основаниям, которые установлены статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации для признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, вне зависимости от того, поставлены ли они на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы нужны для получения справки о признание нуждающимся в улучшении жилищных условий молодая семья москва.

Скажите, пожалуйста, можем ли мы встать на учет по программе Устойчивое развитие сельских территорий, если уже оформили ипотеку. Но мы признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий еще в 2012 году, и стояли на очереди по программе молодая семья, но из за отсутствия финансирования очередь не двигалась и было решено взять ипотеку. Спасибо.

Хотим встать на очередь в программу Молодая семья скажите пожалуйста можем ли взять ипотеку сейчас, или нужно ждать очереди что бы компенсировали нам часть ипотеки?

Скажите пожалуйста являюсь ли я нуждающимся в улучшении жилищных условий, при условии что являюсь сотрудником полиции, замужем, имею двоих разнополых детей, имеется в собственности в долевой с супругом квартира общей площадью 44 кв.м. купленная в ипотеку как молодая семья, находится в залоге у банка т.к. ипотека еще не выплачена. В данной квартире проживаем вчетвером. Спасибо.

Я и двое моих детей признаны нуждающимся в улучшении жилищных условий сейчас буду собирать документы как малоимущия семья могу ли я встать на очередь для получении субсидии на квартиру как малоимущия и нуждающиеся в улучшении жилищных условий. Проживаю в Ленинградской области Кировском районе, как мне поступить?

У нас ипотека сбербанка, но по площади на каждого члена семьи 11 кв, можно ли нам встать на очередь как нуждающимся. По программе молодая семья.

Могу ли я взять ипотеку сейчас по программе молодая семья если стаю на очереди как нуждающийся в улучшении жилищных условий, но не имея сертификата на получение субсидии. Как долго по времени оформляется этот сертификат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос состоит в том, что хотели бы подать заявление на ипотеку как молодая семья, нам обоим нет и 30 лет., есть ребенок 4 года,7 лет официально в браке, но на данный момент средст на первый взнос по ипотеке не имеем, муж имеет долевую собственность в кравтире., я прописанна в приватизированной квартире, где единственный долевой собственник моя мама. Тоесть, встать на очеред на улучшение жилищных условий не можем, если мама меня выпешет из квартиры и я буду без прописки вообще, евляюсь ли я нуждающимся в улучшении жилья? И можем ли мы в такой ситуации плдать заявление на ипотеку молодой семье? Или есть какие либо другие варианты получения ипотеки без первого взноса? Спасибо.

Стоим с мужем и детьми в очереди подпрограммы молодая семья... Решили на мат. копит алло преобрести жилье. После преобретения и оформления жилья, исключать ли нас из программы молодая семья. Как семью не нуждающимся в улучшении желищных условий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение