Вопрос о собственности при разводе - Будет ли моя жена иметь право на долю в машине, если мы уже не живем вместе и подали на развод?

• г. Москва

Если я подал на развод мы не живем и не ведем хозяйство вместе с женой уже 8 месяцев, это указано в иске. Если я куплю машину взяв кредит, она будет претендовать на долю? И когда можно купить чтоб не претендовала?

Ответы на вопрос (4):

В вашем случае лучше оформить автомобиль сразу после официального развода.

Здравствуйте. Лучше всего купить машину после развода. Так как Вам придется доказывать факт совместного не проживания.

До получения свидетельства о расторжении брака лучше этого не делать.

Это лучший ответ

Степан Игоревич, Вы в иске можете что угодно написать. Например, что Вы потомок императора майя.

Но от этого Вы таковым не станете.

Если жена подтвердит в суде, что Вы с ней совместно не живёте и суд укажет это в решении, замечательно. НО!

При разводе "без осложнений" суд может это в решении и НЕ УКАЗАТЬ.

Соответственно "в случае чего" это обстоятельство будет считаться недоказанным и Вам придётся его доказывать, что вовсе не факт.

Не спешите с машиной... подождите...