Правомерность и обязательность оплаты штрафа за автомобиль, находящийся на стоянке, несмотря на отказ сотрудников ДПС отдать его владельцу

• г. Воткинск

Меня задержали сотрудники дпс по по статье 12.8, Машину увезли на штраф стоянку. Я пришел на следующии день забрать машину, у меня был договор купли продажи он сказал что не отдаст машину типо приходи завтра иди к начальнику гаи если он отдаст то забирай а там были первомайские пра 3 дники он не работал я у него спросил а что деньги у меня же капают за машину он говорит что ему безразлично ето. прошло 10 дней сложилась нормальная сумма за авто должен ли я платить за машину если мне ее не отдают?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не должны платить.