Отказ в выдаче бесплатных лекарств до 3-х лет при отсутствии льгот - возможен ли такой сценарий?

• г. Можайск

Моему ребенку 5 месяцев, мы заболели, вызвали врача и он нам выписал список лекарств, но на вопрос о бесплатных лекарствах до 3-х лет он сказал что нам не положено, так как у нас нет никаких льгот. Могут ли нам отказать в выдаче бесплатных лекарств?

Ответы на вопрос (1):

Нет, бесплатные лекарства положены всем детям до 3 лет в независимости от наличия льготы. Обратитесь по данному вопросу к главному врачу.