Отсутствие выписанных рецептов на бесплатные лекарства для ребенка - возможность написать жалобу на педиатра

• г. Красноярск

Моему ребенку год. За этот год мы болели 2 раза. И ни разу врач не выписал нам рецепты на бесплатные лекарства, которые входят в список бесплатных лек. средств для детей до 3 лет. Могу ли я написать жалобу на врача педиатра по этому поводу?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если Вы просили выдать рецепт, но Вам отказали в выдаче - пишите жалобу в управление здравоохранения. Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте.

В Росздравнадзор можете.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

(часть 1 в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 80-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно

Здравствуйте Марина! Да, можете написать жалобу на врача в территориальный ФОМС и в Департамент здравоохранения.

Удачи Вам!

Вы вправе обратиться с жалобой на действия (бездействие) лечащего врача к руководителю медицинского учреждения (главному врачу).