Отсутствие выписанных рецептов на бесплатные лекарства для ребенка - возможность написать жалобу на педиатра

• г. Красноярск

Моему ребенку год. За этот год мы болели 2 раза. И ни разу врач не выписал нам рецепты на бесплатные лекарства, которые входят в список бесплатных лек. средств для детей до 3 лет. Могу ли я написать жалобу на врача педиатра по этому поводу?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если Вы просили выдать рецепт, но Вам отказали в выдаче - пишите жалобу в управление здравоохранения. Удачи Вам и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

В Росздравнадзор можете.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

(часть 1 в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 80-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Марина! Да, можете написать жалобу на врача в территориальный ФОМС и в Департамент здравоохранения.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе обратиться с жалобой на действия (бездействие) лечащего врача к руководителю медицинского учреждения (главному врачу).

Спросить
Пожаловаться

Ребенку 1 год, лекарства выписывали все дорогие и бесплатных ни разу не получали, сейчас прочитала что в поликлинике обязаны предоставить бесплатные лекарства, все документы на ребенка имеем. К кому именно обратиться с вопросом о предоставлении бесплатных лекарств? И к кому обратиться о возмещении уже купленных по их вине? С/у Валентина.

Сегодня приходил педиатр на дом. Написала список лекарств на листочке, которыми лечить ребенка. На мою просьбу выписать рецепты на получение бесплатных лекарств ответила, что этим занимается заведующая и что таких лекарств в списке нет. Т.е. в перечне бесплатных лекарств не очень хорошие препараты. Что делать?

МОЕМУ СЫНУ 2 года 7 месяцев, НАМ ЗА ЭТО ВРЕМЯ НИ РАЗУ ДАЖЕ НИ СКАЗАЛИ-ЧТО МОЖНО ПОЛУЧАТЬ БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКАРСТВА.. ДАЖЕ НИ ГОВОРИЛИ ЧТО ВИТАМИН Д-МОЖНО БЕСПЛАТНО ПОЛУЧИТЬ.. И НИКАКИЕ ВИТАМИНЫ НИ ДАЮТ.. МЫ КОГДА БОЛЕЕМ САМИ ЛЕКАРСТВА ПОКУПАЕМ... ЕЩЁ У НАС ГИДРОЦИФАЛИЯ (ВОДЯНКА ГОЛОВЫ), МЫ ПОКУПАЕМ ДОРОГОСТОЯЩИЕ ПРЕПАРАТЫ.. ИМЕЕМ ЛИ МЫ ПРАВО С ТАКОЙ БОЛЕЗНЬЮ НА БАСПЛАТНЫЕ ПРЕПАРАТЫ?

Сын болел, ему 10 месяцев. Вызвал врача на дом написала на бумажке лекарства, которые входят в список бесплатных, но врач начала отмазываться, что у них таких нет. И это уже неоднократно. Купил за свои деньги, чеки сохранил-сын выздоровел. Как вернуть деньги?

Ребенок-инвалид, возраст-4 года. Врач-педиатр отказала в выдаче рецепта на бесплатные лекарства от простуды, потому что инвалидность по неврологии. Скажите, пожалуйста, верно ли это?

Моим детям ни разу не выписывали бесплатно лекарства, я многодетная мама старшей дочери 11, сыну 2 и младшей год, заболели все сразу, на просьбу к врачу с участка выписать хотя бы часть лекарство по рецепту был ответ что на вашу льготу многодетных ничего нет. Я посетила аптеку где был тот же ответ. Как быть в таком случае, дети болеют часто?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

в поликлиники сказали что такие списки родителям на руки не выдают: считаю что такие действия является целью скрыть от меня бесплатные лекарства для последующей их экономии и предотвращения моих дальнейших требований этих препаратов. Педиатр постоянно вводит в заблуждение при выписке бесплатного рецепта и ноет, что тот препарат который я требую для своего ребенка в список бесплатных не в ходит, еще говорит, что список у них постоянно меняется. Как мне проконтролировать: Обманывает она или нет? Может она нагло врет вынуждая покупать лекарство за свои деньги... Еще постоянно говорит, что не все сразу, но я читала, что обязаны выписывать все рецепты назначающиеся при осмотре ребенка если он болеет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение