Вопрос о возможности встать на очередь на жилплощадь как сирота и необходимости обращения в соответствующие органы

• г. Иваново

Мне 22 года. С 2 лет я воспитываюсь с братом бабушкой, так как она является нашим опекуном. Маму лишили родительских прав Когда мне было 11 лет мама умерла. Отца я ни когда не видел. Он от нас ушел когда мне было около 1 года. Он мне ни когда не помогал и алименты не платил. Сейчас я живу с братом, его женой и маленьким ребенком в отдаленном районе, где главный квартиросъемщик является отец. Подскажите пожалуйста, имею ли я право встать на очередь на жилплощадь как сирота и до какого возраста я должн это сделать? Отец тоже был лишен родительских прав. Куда мне надо обратиться? И какие документы мне необходимы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Денис Николаевич! Обратитесь с документами, подтверждающими, что родителей лишили родительских прав (решение суда можно запросить в архиве суда) в местную администрацию в жилищный отдел. Не забудьте зарегистрировать заявление. Получите ответ и к адвокату. Вместе вы определитесь с тактикой ведения дела.