Наследие отца - права на имущество и претензии наследников

• г. Новосибирск

Такая ситуация: мои мама и папа развелись когда мне был 1 год (т.е 24 года назад), за все это время отец мне ни каким образом не помогал, алиментов не платил. Он женился второй раз, родился сын, мальчику было 6 лет и мама умерла, т.е. остались они с отцом вдвоем, после чего отец стал сильно злоупотреблять алкоголем и его лишили родительских прав на сына, сейчас опекуном мальчика (сейчас ему 14 лет) является родной брат отца! Ближайшие родственники отца-его родители, брат родной, сын (14 лет) и дочь (25 лет), кто после ухода отца из жизни является наследником его имущества? На что могу претендовать я?

Ответы на вопрос (2):

Наследниками по закону будут- родители и дети- каждому по 1/4 доли

Наследниками первой очереди являются родители, дети. Таким образом все имущество принадлежащее отцу, наследники первой очереди будут делить между собой поровну.