Газовая компания требует установить газовый счётчик до 1 января 2015 года - законные требования или несправедливая плата?

• г. Петровск

Газовая компания обязывает до 1 января 2015 года установить газовый счётчик. Придя туда для подачи заявления, мне сказали что сначала надо внести изменение в проект квартиры (нарисовать точку в проекте - место установки) за это я должен заплатить 3600 руб. Затем приобрести счётчик + их работа и т.д. и того около 8000 рублей. Законны ли их требования?

Ответы на вопрос (2):

Законны ли их требования???

МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ

При обнаружении нарушений закона (ст. 24 Закона) или прав и свобод человека и гражданина (ст. 28 Закона) прокурор или его заместитель вносит представление о устранении выявленных нарушений в орган или должностному лицу, которые правомочны устранить допущенные нарушения.

В течение месяца со дня внесения представления должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений, их причин и условий, им способствующих: об этих мерах сообщается прокурору в письменной форме.

В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).

законны, сначала делается проект, а потом установка. Оплата за счет собственника.