Как попасть в Украину - правила въезда для граждан России и требуемые документы
199₽ VIP

• г. Житомир

Пускают ли граждан России в Украин?. моему парню 28 лет. Он из России. Хотели приехать в гости к моим родителям в Житомир, но его мама (в Питере) с ума сходит и не пускает сына, боиться потерять.. я очень хочу, что бы мой парень познакомился с моими родителями. Пустят ли его через границу? И что для этого нужно?

Ответы на вопрос (2):

Пускают, но не всех. Его с учетом возраста могут и не пустить.

Правила см. тут. Подробнее ➤

Это лучший ответ

На данном этапе въезд граждан РФ на Украину осуществляется без виз, по обычным и загран паспортам.

-Наблюдается повышенное внимание к мужчинам, гражданам РФ от 16 до 45 лет, известны случаи разворота их на границе.

-Формально, по новым правилам требуются наличные в размере 2000 гривен на день пребывания (порядка 7500 рублей) наличными.

Для поездки, рекомендуется иметь обратный билет, бронь отеля или адрес проживания.forum.awd.ru