Выбор оформления пенсии - мать имеет удостоверение вдовы участника ВОВ и труженика тыла - что лучше для нее?

• г. Санкт-Петербург

Моя мама имеет удостоверение вдовы уч.ВОВ и удостоверение труженик тыла (работала с 15 лет на военном заводе с 41 года). Ей надо в пенсионном фонде выбрать как она будет оформляться-как вдова или труженик тыла? Я подсказать как ей лучше не могу, а ей 89 лет и она сильно переживает. Она жила в Сызрани, а сейчас мы ее перевезли в Санкт-Петербург.

Ответы на вопрос (1):

Я подсказать как ей лучше не могу

----и никто кроме ПФ не может подсказать. просите подсчитать одну и вторую пенсию. и какая выгоднее пенсионеру. на такой и остановитесь.