Как решить проблему в отсутствие разрешения отца ребенка на смену фамилии и выезд за границу?

• г. Москва

Установила отцовства, отец ребенка проживает в другом городе, не звонит, не интересуется ребенком. Передает, что ребенок ему не нужен. Через знакомых, не дает разрешение на смену фамилии и на выезд за границу. Делает специально, чтобы я отказалась от алиментов. Скажите как решить эту проблему, без его разрешения.

Ответы на вопрос (1):

В суде такие проблемы решаются.