Незаконное отключение коммунальных услуг - возможность подачи иска в суд и выигрыш

• г. Санкт-Петербург

В апреле 2013 года в нежилом помещении, принадлежащем мне на праве частной собственности коммунальные службы без предупреждения незаконно (по причине новой паспортизации дома) отключили горячую воду и составили предписание об отключении отопления (акты в оригинале имеются). всвязи с этим арендатор прекратил оплачивать мне арендную плату, а также выставленные счета за электричество, воду и коммунальные платежи а также вынужден был закрыть свою деятельность. На данный момент коммунальные службы и электросети подают на меня в суд за задолженность. Yбытки мне нанесены в очень крупных размерах. Имеет ли смысл подать на коммунальные службы иск в суд или у меня нет шансов что-либо выиграть?

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе обратиться в суд и взыскать ущерб в соответствии со ст 15 ГК РФ.

Мне кажется, Вы о чём-то умалчиваете! Надо смотреть материалы.