Как решить проблему с просроченным кредитом в Альфа-Банке при высокой процентной ставке?

• г. Челябинск

Просрочила кредит в альфа-банке, а процентная ставка высокая (67%годовых). Брала 70000 т.р.Должна была оплатить 13 сентября, но не смогла. Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.