Заявление о мошенничестве на банковской карте - какие действия предпринять, если банк отказывает в возмещении

• г. Санкт-Петербург

Мошенники сняли с банковской карты деньги, написала в банк претензию о не согласии проводимой операции. Через три месяца банк ответил отказом, в связи с тем, что операция проведена по пин коду. Но я не снимала деньги. Считаю что нужно подать заявление о краже в полицию, подскажите пожалуйста в какой отдел полиции я могу обратиться если нет прописки?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в полицию по месту совершения преступления, прописка значения не имеет

Такие случаи происходят регулярно, из-за несовершенства безопасности структур банка. Дорожа своей репутацией, банки стараются отделаться от таких клиентов, путем отписок и неправильных ссылок на закон.Полиция не будет разбираться и вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, обращайтесь в банк с письменной претензией, со ссылкой на статьи ФЗ "О национальной платежной системы", если понадобится помощь в составлении претензии и дальнейшего сопровождения обращайтесь, ознакомьтесь с нашим сайтом, раздел мошенничество. Такие вопросы можно решить только в суде.Обращайтесь.

Ответчик банк. Подробнее здесь http://zashhitaprav.ru/