Вопросы о документах и продаже автомобиля, не снятого с учета

• г. Нижний Новгород

Допустим, я купил автомобиль у физ. лица, есть договор купли-продажи (ДКП) + ПТС автомобиля. С учета продавец авто не снимал (слышал, что сейчас это не нужно). Я (покупатель) пока НЕ регистрировал машину на свое имя. После покупки мной машины она никуда не выезжает, не эксплуатируется, просто стоит. По этой ситуации два вопроса:

1) Кроме ДКП и ПТС, должны ли быть обязательно еще какие-либо документы? Или в принципе достаточно и этих?

2) Могу ли я, минуя регистрацию машины на свое имя, продать ее другому человеку (чтобы он ее зарегистрировал на себя)? Если да, то что для этого требуется? И есть ли какие-то ограничения по времени, в течение которого это нужно сделать?

Ответы на вопрос (3):

1. Этих документов вполне достаточно

2. Да продать можете не ставя на учет

Спасибо за ответ! Еще, если можно, хотел бы уточнить. Слышал, что после покупки в течение 10 дней нужно зарегистрировать. Значит ли это, что что у меня есть только 10 дней, чтобы продать (если не регистрировать на себя)? Или ограничений по времени нет?

ограничение по времени нет