Может ли гражданин Казахстана, работающий в Белгороде по трудовому договору, приобрести земельный участок ИЖС в России?

• г. Белгород

Я гражданин казахстана, работаю в белгороде, россии по трудовому договору, могу ли я купить земельный участок ИЖС НАХОДЯЩИЙСЯ в частной собствености, без обременений, у граждонина россии, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если только он расположен не на приграничной территории, на которой продажа земли иностранным гражданам запрещена, то можете купить (ст. 549, 556 ГК РФ)

Здравствуйте! Да, можете. Не можете только в одном случае - земля находится в приграничных районах