Как скрыть подачу заявления на развод от мужа и когда можно ожидать первую повестку

• г. Санкт-Петербург

Хочу развестись через суд, но в тайне от мужа. Подскажите, пожалуйста, если я в тайне подам заявление на развод, через какое время придёт первая повестка и он узнает, что я подала на развод? Сразу или через месяц? Я это спрашиваю для того, чтобы узнать, через какое время после подачи заявления на развод он начнёт трепать мне нервы? Он категорически против развода, считает, что меня любит, но издевается надо мной.

Ответы на вопрос (2):

Извещение он получит через 2 - 3 недели

подавайте в суд на развод- должны развести и без согласия мужа