Необходимость сообщать о двойном гражданстве в ФМС России при наличии российского паспорта и прописке в другой стране

• г. Сухум

Скажите пожалуйста, я прописан в Абхазии и живу в Абхазии, но у меня есть российский иностранный паспорт выданный в Сухуми в посольстве. Нужно ли сообщать о двойном гражданстве в ФМС? Прописки в России не имею.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Уведомить УФМС России Вам нужно только в том случае, если Вы въедете в Россию. С момента въезда в РФ Вам дается 60 дней на подачу данного уведомления. Пока в РФ Вы не въедете - обязанности подачи уведомления у Вас не возникнет