Коллекторские агентства требуют выплату погашенного кредита после 6 лет - есть ли у них право?

• г. Орск

Сегодня пришло письмо с коллекторского агенства, в котором говорилось, что я должен заплатить 11 тыс. рублей. Но по данному кредиту сумма была погашена 07.09.2009 г. Имеют ли они право вновь потребовать с меня выплату той же суммы, что я платил 6 лет назад.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не имеют. Обратитесь с заявлением в полицию.

Не имеют право Если у вас сохранилась справка о погашении кредита напишите в полицию заявление о вымогательстве.