1. Возможные требования через суд в отношении виновника ДТП:\n- Моральный ущерб, связанный с потерей гражданского мужа\n- Ежемесячная помощь на содержание ребенка\n- Возмещение стоимости разбитого ав

• г. Москва

Гражданский муж погиб в ДТП в результате лобового столкновения автомобиля, на котором он ехал по своей полосе, с легковым автомобилем, выехавшим на полосу встречного движения, водитель которого находился в алкогольном опьянении. Виновник аварии остался жив, на него возбудили уголовное дело. Машина моего гражданского мужа не подлежит восстановлению. Гражданский муж просрочил оплату страховки обязательного страхования на практически месяц. Гражданский муж был учредителем, ген.директором и гл.бух., единственным работником ООО. Я осталась с 2,9 годовалым ребенком от гражданского брака. Гражданский муж официально признал отцовство ребенка. 17.09.2014 г я через нотариуса открыла наследственное дело на ребенка. Гражданский муж оставил меня с ребенком без денег, с долгами, ипотекой. Гражданского мужа хоронила на взятые у знакомых деньги.

Вопрос:

1.Что через суд можно потребовать с виновника ДТП? (моральный ущерб, ежемесячную помощь на содержание ребенка, возмещение стоимости разбитого автомобиля, помощь в уплате ипотеки, компенсации на похороны гражданского мужа и т.п.)

2.можно ли каким-то образом получить компенсацию за похороны гражданского мужа?

3.если закрыть ооо гражданского мужа, будет ли его сын иметь доступ к деньгам на р/с ооо?

Ответы на вопрос (2):

Светлана!

1.Вы вправе требовать признать Вас и ребенка потерпевшими и в рамках уголовного дела заявлять гражданский иск, требовать в том числе и возмещение материального ущерба и морального вреда ежемесячную помощь и пенсии по потере кормильца.

2. Сведения о расходах на похороны и поминальый обед представьте и требуйте.

3. Только в случае вступления в наследство.

1. Всё указанное Вами, кроме ипотеки. В ипотеке он точно не виноват.

2. Этот вопрос задавался в части 1-го вопроса. См. выше.

3. У закрытой компании не может быть р/с. Второй вопрос что при закрытии оставшиеся активы делятся между учредителями (или в Вашем случае наследниками).