Как требовать пересчет у ФНС уплаченного по ошибке налога за автомобиль с несколькими собственниками, с которыми не удалось договориться?

• г. Москва

Наследство: старый автомобиль, который стоит 8 лет и у которого 4-е собственника (у каждого 1/4 доля). транспортный налог из ИФНС до сих пор приходит на имя наследодателя. А/м стоит на учете в ГИБДД на имя наследодателя. Я - один из собственников, все 8 лет оплачивал весь (100%) транпорт. Налог за этот авто. Больше платить не хочу. Переоформить авто для дальнейшей продажи (утилизации, снятия с учёта) - невозможно. С другими собственниками договориться не получается. Вопрос: есть ли у меня законные основания требовать у ФНС пересчитать уже уплаченный мной по ошибке налог за 8 лет (или хотя бы за 3 последних года), насколько это реально?

Ответы на вопрос (2):

Если наследство не принимали, то и обязанности оплачивать расходы на содержание имущества у Вас нет. Но транспортный налог платит тот на чье имя зарегистрирован авто

Здравствуйте, Владимир!

Подавайте заявление по ФЗ №59 о порядке рассмотрения обращений граждан РФ. Искренне желаю Вам решение Вашего вопроса. Обращайтесь.