Как и где подать возражение на протокол апелляционного суда - сроки и адреса

• г. Калининград

Если я получила решение и протокол судебного заседания апелляционного суда в четверг, то последний день подачи возражения на протокол в понедельник? Выходные в счет? И куда писать возражение в областной суд где был апелляционный суд или в суд первой инстанции в городской?

Ответы на вопрос (2):

Последний день - в понедельник

подавайте замечания в суд первой инстанции в городской

Согласно ст. 231 ГПК РФ, лица, участвующие в деле, их представители вправе ознакомиться с протоколом и в течение пяти дней со дня его подписания подать в письменной форме замечания на протокол с указанием на допущенные в нем неточности и (или) на его неполноту.

В суд который изготовил протокол.