Как защитить себя от ложных обвинений после случайного разговора в кафе?

• г. Уральск

При посещении кафе разговаривала с коллегой, в разговоре упомянула вскользь одну семью, кто-то из персонала кафе услышал и передал разговор, приукрасив, членам упомянутой в разговоре семьи. Они устроили мне разбирательство и обвинили в сплетне. Очень неприятно. Как себя защитить?

Ответы на вопрос (1):

При посещении кафе разговаривала с коллегой, в разговоре упомянула вскользь одну семью,

---а почему вы решили что из персонала кафе??? возможно что коллега и передала разговор. забудьте и не вспоминайте. а в впредь будет наука. с кем и о чём говорить.