Оспаривание приватизации изгороди, установленной организацией на участке земли индивидуального застройщика в 1975 г.

• г. Томск

В 1975 г у индивидуального застройщика отрезали участок земли под строительство склада и обязали перенести изгородь застройщика за счет организации. Организация поставила вместо деревянной железную. Когда приватизировали организацию приватизировали и продали изгородь. Можно ли оспорить приватизацию изгороди.

Ответы на вопрос (1):

Можно ли оспорить приватизацию изгороди.

---никто вашу изгородь не приватизировал. если есть по ней спор. обращайтесь в суд и решайте вопрос.

Вам нужно обращаться с исковым заявлением в суд на основании ст. 304 ГК РФ.

Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304]

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.