Что происходит, если организация не вступила в СРО в означенное время?

• г. Москва

Согласно изменениям, внесённым в Градостроительный кодекс, все организации, занимающиеся строительством и проектированием, для осуществления их дальнейшей деятельности должны до 01.01.2010 г. вступить в соответствующую саморегулируемую организацию.

Что происходит, если организация не вступила в СРО в означенное время?

Может ли она в течение января это сделать?

Какие последствия (ограничения) накладывает на организацию её невступление в СРО?

Делает ли деятельность организации полностью незаконной отсутствие свидетельства, выданного СРО?

Может ли организация участвовать в конкурсах и аукционах, проводимых за счёт средств не государственных и муниципальных бюджетов, а за счёт средств коммерческих организаций?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Вера.

Если строительная организация не состоит в СРО, то она не вправе производить работы, которые влияют на безопасность капитального строительства. Перечень утверждён Минрегионразвития. В остальной части организация вправе существовать и работать.

Организация вправе вступить в СРО в любое время.

Спросить
Пожаловаться

Как возможно привлечь адвоката для работы в общественной организации на общественных началах, организация ведёт деятельность в области контроля деятельности органов государственной, муниципальной власти и иных организаций и структур?

Калужская организация осуществляет деятельность по эксплуатации взрывопожароопасного объекта на территории другого субъекта РФ. У данной организации имеется лицензия на осуществление данного вида деятельности, в которой указаны определенные места осуществления деятельности в калужской области. Таким образом, осуществлять деятельность на территории иного субъекта РФ не имеет права, то есть осуществляет деятельность без лицензии. Однако в течении 2-х лет осуществления данной деятельности на территории иного субъекта РФ ежегодно выносились решения суда (по исковым требованиям прокуратуры), которые обязывали организацию осуществлять деятельность по эксплуатации взрыпопожароопасного объекта - газовой котельной. Усматриваются ли в действиях руководителя организации состав преступления, предусмотренный ст.171 УК РФ.

Три организации на равных долевых участиях заказали строительной фирме 90-квартирный дом. Через год дом построен. Две организации полностью рассчитались со строительной фирмой, распределили квартиры и заселились. А одна организация из-за недостатка оборотных средств, рассчиталась лишь на 70%. Возник спор. В праве ли застройщик потребовать уплату у двух рассчитавшихся организаций, уплаты долга за третью, не полностью оплатившую организацию? Каким образом третья организация может рарешить даннуюситуацию?

Моя организация действительна должна эти средства, но моей организации эти средства должна другая организация, которая еще их не перевела. Как можно привлечь к делу эту организацию?

Объясните пожалуйста такой момент: что это означает. Некоммерческая организация имеет в своем составе хозяйствующее юридическое лицо, которое занимается выпуском продукции, необходимой для обеспечения основной деятнльности организации. Вы не считаете что здесь присуще нарушения, насколько я знаю некоммерческая организация не имеет права заниматься деятельностью которая постоянно приносит доход (более 4 раз в году).

2. Рапространяется ли нга деятельность организаций законодательство о предприятиях.

3. АО может быть государственным.

Большое спасибо.

Как можно проверить по инн организацию включена ли она в реестр организаций чья деятельность разрешена Указом. ИНН организации 0274928922

Какая организация может осуществлять деятельность по сдаче в аренду сейфовых ящиков? Что нужно для осуществления данного вида деятельности? Является ли он лицензируемым?

Какие организации кроме банков могут оказывать услуги по хранению ценностей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я как физ. лицо, хочу создать общественную организацию, в которую входили бы люди разных возрастов.

Цель организации: организация досуговой деятельности, направленной на формирование общественной активности членов организации и их творческой инициативы. Какую организационно-правовую форму в этом случае выбрать? Какие этапы в регистрации такой организации. И можно ли, не создавая юр.лица, принимать благотворительные взносы на деятельность такой организации?

Могут ли в Положении о некоммерческой организации (государственное учреждение) содержаться условия об осуществлении организацией любых видов деятельности, не запрещенных законом? Или это характерно только для коммерческих организаций? Спасибо.

В школе работает коммерческая структура по организации питания за счет средств, выделяемых из различного уровня бюджетов. В уставе и выписке ЕГРЮЛ данной коммерческой структуры не прописан вид экономической деятельности, как организация детского питания в школах. Однако обозначены следующие виды деятельности, как организация общественного питания, организация баров и ресторанов, организация столовых на предприятиях и иных учреждениях. Нужна ли лицензия для коммерческой структуры по организации детского питания в школах? Должно ли в уставе прописываться вид деятельности, как организация детского питания? Какие НПА? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение