Нет компенсации издержек на проезд для подозреваемых и обвиняемых - что говорит УПК РФ?

• г. Улан-Удэ

Подозреваемый в совершении преступления проживает в другом городе и не имеет средств для проезда к месту проведения следственных мероприятий. Статья Процессуальные издержки УПК РФ, кажется, не предусматривает для подозреваемых и обвиняемых компенсацию издержек связанных с проездом. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

обращайтесь с ходатайством к следователю, о невозможности выезда на допрос в связи с материальным положением,с просьбой допросить его по месту жительства

В этом случае, следователь должен выехать и допросить подозреваемого